Forum Jacques Brel
Приветствуем вас на форуме,
посвященном великому бельгийскому артисту
Жаку Брелю


Nina Kibrik 829d6290dc2b

Все материалы этого сайта являются интеллектуальной собственностью
их авторов. Использование материалов без согласия авторов запрещено


Join the forum, it's quick and easy

Forum Jacques Brel
Приветствуем вас на форуме,
посвященном великому бельгийскому артисту
Жаку Брелю


Nina Kibrik 829d6290dc2b

Все материалы этого сайта являются интеллектуальной собственностью
их авторов. Использование материалов без согласия авторов запрещено
Forum Jacques Brel
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Nina Kibrik

Участников: 3

Перейти вниз

Nina Kibrik Empty Nina Kibrik

Сообщение автор Nina Kibrik Пн Май 18, 2009 3:23 pm

Добрый всем день! Я арт-директор театрально-концертно-художественного Клуба АРТ'ЭРИА -- экспериментальной площадки ЦДРИ. А еще я художник. В Клубе мы занимаемся очень многими направлениями -- плывем во все стороны сразу. Вот этой весной взяли курс и на юбилей Жака Бреля! Приглашаю всех его поклонников, живущих в Москве 26 мая в 19-30 в ЦДРИ, в наш Клуб АРТ'ЭРИА на вечер! А иногородним можно еще успеть приехать... Смотрите подробнее в "событиях" и у нас в ЖЖ http://community.livejournal.com/art_eria/.
Милости просим!

Nina Kibrik
Новичок

Количество сообщений : 8
Возраст/Age : 57
Откуда/Localisation : Москва, Путивль
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Nina Kibrik Empty Re: Nina Kibrik

Сообщение автор Fanette Пн Май 18, 2009 5:19 pm

Спасибо большое за презентацию и за вашу деятельность в честь Жака Бреля! Это здорово! К сожалению не смогу приехать, а очень хотелось бы Sad

А вообще вам Брель нравится? Вне вашей деятельности?
Fanette
Fanette
Admin
Admin

Количество сообщений : 2822
Возраст/Age : 37
Откуда/Localisation : Donetsk
Репутация : 20
Дата регистрации : 2009-02-08

https://jacquesbrel.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Nina Kibrik Empty Re: Nina Kibrik

Сообщение автор Nina Kibrik Пн Май 18, 2009 5:25 pm

Слышала о нем всегда. но познакомилась не так давно, насмотревшись в Интернете. Глубоко трогает за душу! А все французское я и так люблю, особенно язык и его звучание..
А Вы живете на Украине?

Nina Kibrik
Новичок

Количество сообщений : 8
Возраст/Age : 57
Откуда/Localisation : Москва, Путивль
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Nina Kibrik Empty Re: Nina Kibrik

Сообщение автор Fanette Пн Май 18, 2009 5:57 pm

Это хорошо, что трогает Very Happy У нас тут кучи информации, так что ознакамливаться с Жаком можно круглыми сутками.


Да, я из Украины, из Донецка.
Fanette
Fanette
Admin
Admin

Количество сообщений : 2822
Возраст/Age : 37
Откуда/Localisation : Donetsk
Репутация : 20
Дата регистрации : 2009-02-08

https://jacquesbrel.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Nina Kibrik Empty Re: Nina Kibrik

Сообщение автор alena-april Вт Май 19, 2009 4:14 am

Nina Kibrik пишет:Вот этой весной взяли курс и на юбилей Жака Бреля! Приглашаю всех его поклонников, живущих в Москве 26 мая в 19-30 в ЦДРИ, в наш Клуб АРТ'ЭРИА на вечер! А иногородним можно еще успеть приехать...

Здравствуйте, Нина. Приятно, что вы решили почтить память Жака в год его юбилея.
У нас тут мальчик знакомый, Максим Исаков, сказал, что он к вам ходил по поводу организации этого концерта, и вы не отказались, но и сказали, что у вас жесткий кастинг и еще не факт, что вам это интересно.
Но значит, все-таки интересно.
Пусть ваш концерт пройдет с успехом. Жак этого заслуживает.
P.S. Макс переносит концерт на осень.
alena-april
alena-april
Admin
Admin

Количество сообщений : 1657
Возраст/Age : 114
Откуда/Localisation : Saint-Petersbourg
Репутация : 18
Дата регистрации : 2009-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Nina Kibrik Empty Re: Nina Kibrik

Сообщение автор Nina Kibrik Вт Май 19, 2009 6:18 am

Да, спасибо Вам! Максим приходил, оставил по себе только имя и идею... Обещал вернуться. Идея обросла деятельными единомышленниками. Недавно как-то вычислила его фамилию, нашла в Интернете. Но кроме красивых фотографий, ничего нет -- никакого видео или звука. Так что ничего не получается.
Если Вы с ним знакомы, может пригласите на вечер хоть как зрителя? Мы ведь ему благодарны за идею.

Nina Kibrik
Новичок

Количество сообщений : 8
Возраст/Age : 57
Откуда/Localisation : Москва, Путивль
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Nina Kibrik Empty Re: Nina Kibrik

Сообщение автор alena-april Вт Май 19, 2009 3:14 pm

На самом деле в инете есть и видео, и звук Very Happy
Я сама Максима узнала только в октябре прошлого года на фестивале памяти Сержа Гензбура, организованном хором им. Жоржа Брассанса (я помогала в подготовке этого фестиваля). Максим мне понравился больше всех, хотя я очень критически отношусь к артистам, перепевающим знаменитых французов.
Ну да ладно, надеюсь, он все же сделает свой концерт осенью, а я ему чем смогу помогу.
Я сказала Максиму о вас и вашем концерте, но его пригласили переводчиком до конца мая в Одессу, так что он не сможет прийти.
Еще раз удачи вам.
alena-april
alena-april
Admin
Admin

Количество сообщений : 1657
Возраст/Age : 114
Откуда/Localisation : Saint-Petersbourg
Репутация : 18
Дата регистрации : 2009-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Nina Kibrik Empty Re: Nina Kibrik

Сообщение автор Nina Kibrik Вт Май 19, 2009 3:27 pm

Если Вам не трудно, подскажите, как увидеть видео. Интересно просто.
Если в Одессу - тогда понятно. А то я довольно-таки долго ждала его.
Кстати, у нас вход бесплатный 26-го. Приглашайте всех, кому это интерено. Нет никакого жесткого сценария. Пока понятно, что выступает "АрТишок-оркестр"( https://www.youtube.com/watch?v=dfFssB4g6L0 ) и пару песен споют замечательные гости из Сум -- Камерный театр поэтической песни "Шансон", в истинном, исконном смысле слова -- тут есть их видео, правда Не Жак Брель -- http://community.livejournal.com/art_eria/.
Хотим показать отрывки записей, а во второй части целиком фильм. Советуюсь со знатоками -- какой лучше? "Зануда"? Где он больше себя выражает и открывается как актер? И фильм какой лучше?
Если у кого-то есть хороший диск, буду очень признательна его использовать, чтобы не покупать специально. Так же если есть записи Бреля на коком-нибудь носителе.
Вообще к любым идеям пока эти дни открыта -- мы просто празднуем День рождения, вспоминаем, тем самым, воскрешаем человека. Поэтому все в свободном творческом режиме, без сценариев и театральности. Пищите, приходите. А то еще звоните: 8-903-548-69-35.

Nina Kibrik
Новичок

Количество сообщений : 8
Возраст/Age : 57
Откуда/Localisation : Москва, Путивль
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Nina Kibrik Empty Re: Nina Kibrik

Сообщение автор alena-april Вт Май 19, 2009 5:00 pm

Отвечу по порядку.
Насчет видеозаписей Максима — вот тут они, например, есть: http://www.brassens.ru/fest_gainsbourg/
Видео с Максимом 3, 5, 6.
Тут одно вставлю:

');}//]]>