Forum Jacques Brel
Приветствуем вас на форуме,
посвященном великому бельгийскому артисту
Жаку Брелю


Здравствуйте! 829d6290dc2b

Все материалы этого сайта являются интеллектуальной собственностью
их авторов. Использование материалов без согласия авторов запрещено


Join the forum, it's quick and easy

Forum Jacques Brel
Приветствуем вас на форуме,
посвященном великому бельгийскому артисту
Жаку Брелю


Здравствуйте! 829d6290dc2b

Все материалы этого сайта являются интеллектуальной собственностью
их авторов. Использование материалов без согласия авторов запрещено
Forum Jacques Brel
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Здравствуйте!

Участников: 3

Перейти вниз

Здравствуйте! Empty Здравствуйте!

Сообщение автор Laedel Чт Окт 22, 2009 2:01 am

Здравствуйте!

Зовут меня Ольга.

Мне посчастливилось познакомиться с творчеством Жака Бреля благодаря передаче Артёма Гальперина «Франция, песня», выходившей на Радио России в 1993-1994 годах.

К тому времени я уже была по уши влюблена во французскую песню. Эта любовь началась у меня с очарованности Мирей Матьё и Патрисией Каас. Мирей Матьё, её песни, её образ запали мне в душу, наверное, с детства и я полюбила её, видя в ней идеал женственности и красоты, слыша в её песнях музыкальное выражение этого идеала. И Патрисия Каас, какой я её услышала и увидела в конце 80-х — начале 90-х годов, очаровала меня до глубины души. Я была просто без ума от неё. И вслед за этой очарованностью ими, Матьё и ранней Каас, возник и интерес к французской песне. Я искала всё, что с ними связано — записи песен, интервью, информацию об их жизни, и оказалось, что есть далеко не только они двое. Ища информацию о них, я узнала об Эдит Пиаф, нашла записи её песен, и уж не могла не полюбить её. И, совершенно очарованная ею, в поиске всего, что могла бы найти о ней, я обнаружила, что во французской песне есть и много других ярких личностей, чьи песни тоже близки мне. Теперь я рылась в журналах и газетах в библиотеке, выискивая все статьи о ком-либо имеющим отношение к французской песне, искала в магазинах пластинки и кассеты, следила за программой радиопередач. И радио как раз и было чаще всего источником новых открытий. Но вот о Бреле я узнала далеко не сразу. Как раз вскоре после того, как я стала пристально следить за радио, оказалось, что на Радио России выходит передача «Франция, песня». После того, как я обнаружила это, я не пропустила ни одной из передач этого цикла. И одной из последних, а может быть самой последней среди них прозвучала передача о Жаке Бреле. Какое это было потрясение! Наверное, впечатление моё по силе и глубине своей было сравнимо только с впечатлением от песен Пиаф... Как раз, первой песней там звучала «Amsterdam», второй — «Le plat pays» — для меня они до сих пор одни из самых любимых песен Бреля, вместе с услышанной гораздо позже «Sur la place».
Laedel
Laedel
Новичок

Количество сообщений : 7
Возраст/Age : 49
Откуда/Localisation : Россия/Russie
Репутация : 1
Дата регистрации : 2009-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте! Empty Re: Здравствуйте!

Сообщение автор Fanette Чт Окт 22, 2009 2:10 am

Ольга, спасибо огромное за презентацию. Одно удовольствие знакомиться с такими увлеченными людьми, а особенно если к тоже они явдяются поклонниками Жака Бреля Very Happy Надеюсь наш форум поможет и в дальнейшем изучать этого великого артиста и его творчество. Если будут вопросы - обращайтесь.
И еще раз спасибо за передачу. Действительно чудная вещь I love you
Fanette
Fanette
Admin
Admin

Количество сообщений : 2822
Возраст/Age : 37
Откуда/Localisation : Donetsk
Репутация : 20
Дата регистрации : 2009-02-08

https://jacquesbrel.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте! Empty Re: Здравствуйте!

Сообщение автор alena-april Чт Окт 22, 2009 1:19 pm

Здравствуйте, Ольга! Мы очень рады, что вы к нам присоединились. Вообще классно, что у нас тут такие разносторонние и увлеченные люди, и всех объединил Жак Брель.
"Амстердам" бьет все рекорды по впечатлению, которое он производит. Very Happy На самом деле, остаться равнодушным просто невозможно.
alena-april
alena-april
Admin
Admin

Количество сообщений : 1657
Возраст/Age : 113
Откуда/Localisation : Saint-Petersbourg
Репутация : 18
Дата регистрации : 2009-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения