Forum Jacques Brel
Приветствуем вас на форуме,
посвященном великому бельгийскому артисту
Жаку Брелю

Все материалы этого сайта являются интеллектуальной собственностью
их авторов. Использование материалов без согласия авторов запрещено

Татьяна К

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Татьяна К

Сообщение автор Татьяна К в Сб Мар 28, 2009 6:54 pm

По просьбе Fanette попробую написать о себе, хотя, признаться, открываю тему о себе родной впервые. Embarassed

Меня зовут Татьяна, работаю редактором в книжном издательстве. Живу в Москве. Любовь к «классической» французской песне родом из института. Повезло «снимать» языковой барьер при помощи французской эстрады (всем советую). Слушала Далиду, Мишеля Дельпеша, Сержа Лама, Сержа Реджиани, Клода Нугаро, Ива Монтана и многих других. Пыталась записывать песни со слуха, переводить. Увы, но после института коллекция пополнялась крайне редко, и то благодаря редким фанатам французской песни на Горбушке. Сейчас это понять довольно сложно, в Интернете сегодня разыскать можно почти все…

Мой «путь» к песням Жака Бреля тоже пролег через Интернет. Здесь история схожа с другими историями в этом разделе. Разыскивая в Ytube знакомые французские имена, наткнулась на исполнение Б. Пеллетье «Амстердама». Песня заинтересовала, особенно комментарий «Брель был бы доволен». Решила убедиться – и тут как говорится, поняла, что пропала… Впервые слушая песню в авторском исполнении, буквально «ощущала» морской ветер, вкус селедки и голландского пива, морскую качку! По окончании клипа, если бы в тот момент знала их, то с радостью повторила бы слова Э.Пиаф: «…каждой строкой бьет вас в лицо так, что вы долго потом не можете опомниться». Я не могу до сих пор… Так песня за песней втянулась в то, что кто-то в интернете назвал «брелевским периодом». Я непроизвольно назвала это «запоем»... Rolling Eyes

Такая история…

Последний раз редактировалось: Татьяна К (Пт Апр 03, 2009 11:49 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Татьяна К
Regarde bien petit
Regarde bien petit

Количество сообщений : 135
Возраст/Age : 40
Дата регистрации : 2009-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Татьяна К

Сообщение автор Fanette в Сб Мар 28, 2009 8:04 pm

Таня спасибо большое за такой красивый рассказ! Очень интересно изложено!

Пыталась записывать песни со слуха, переводить.
Хороший кстати способ для тренировки!!

«…каждой строкой бьет вас в лицо так, что вы долго потом не можете опомниться».

Да-да-да! у меня тоже было такое ощущение! Я после первого просмотра в шоке еще пару минут прибывала! Вот так- choc

Я непроизвольно назвала это «запоем»...

Гы-гы! Теперь надеюсь в запой будем уходить вместе! Хватит "пить" в одиночку!!! rire

И еще раз Добро Пожаловать!

Fanette
Admin
Admin

Количество сообщений : 2822
Возраст/Age : 29
Откуда/Localisation : Donetsk
Дата регистрации : 2009-02-08

http://jacquesbrel.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Татьяна К

Сообщение автор Gost`ia в Сб Мар 28, 2009 9:17 pm